Tu n’as pas besoin de rendez-vous.

Viens nous voir 

Nous sommes situés au :

420, rue du Marché

Saint-Jérôme (Québec) J7Z 2B2

Téléphone : 450-431-5253

Télécopieur : 450-431-2821

Courriel : info@cjern.qc.ca


Agrandir le plan

Nous sommes ouverts :

Du lundi au vendredi de 8h30 à 12h00 et de 13h00 à 16h30

 

Équipe du CJE 

Danny Bigras, intervenant jeunesse, Départ@9, poste 230 (Remplacement d’Isabelle Robberts)

dbigras@cjern.qc.ca

Solange Bigras, adjointe à la direction, poste 228

sbigras@cjern.qc.ca 

Mathieu Bourgeois, Coordonnateur, poste 236

mbourgeois@cjern.qc.ca

Geneviève Chénier, Secrétaire, poste 238

info@cjern.qc.ca

Stéphanie Cloutier, intervenante jeunesse – Persévérance scolaire et autonomie personnelle et sociale, poste 235

scloutier@cjern.qc.ca

Catherine Guérin, Agent facilitatrice (congé de maternité)

cguerin@cjern.qc.ca

Lyne Lafrenière, Chargée de projet – Entrepreneuriat, Bénévolat, Volontariat, poste 223

llafreniere@cjern.qc.ca

Laurianne Laporte, intervenante jeunesse – École au Carrefour, poste 222 (remplacement de Jennie Savage)

llaporte@cjern.qc.ca

Janik L’Écuyer, conseillère en emploi, poste 227

jlecuyer@cjern.qc.ca

Isabelle Michaud, conseillère en orientation, poste 224

imichaud@cjern.qc.ca 

Kim Morrisson, Conseillère en développement de carrière, poste 234

kmorrisson@cjern.qc.ca

Mélanie Paquet, Conseillère en emploi – Projet novateur, poste 231

mpaquet@cjern.qc.ca

Véronique Rainville, Agente à l’accueil, poste 221

accueil@cjern.qc.ca

Isabelle Robberts, intervenante jeunesse, Départ@9 (Congé)

irobberts@cjern.qc.ca 

Jennie Savage, intervenante jeunesse – École au Carrefour (congé de maternité)

jsavage@cjern.qc.ca 

Hélène St-Pierre, conseillère en emploi, poste 233

hstpierre@cjern.qc.ca 

Julie Traversy, Agent Facilitatrice, 450-539-3075, poste 300 (Remplacement de Catherine Guérin)

jtraversy@cjern.qc.ca

Mélanie Vachon, directrice générale, poste 229

direction@cjern.qc.ca