Nous sommes situés au :

         420, rue du Marché

         Saint-Jérôme (Québec) J7Z 2B2

Téléphone : 450-431-5253

Télécopieur : 450-431-2821

Courriel : info@cjern.qc.ca


Agrandir le plan

Nous sommes ouverts :

Du lundi au vendredi de 8h30 à 12h00 et de 13h00 à 16h30

Équipe du CJE 

Hélène St-Pierre, conseillère en emploi, poste 233

hstpierre@cjern.qc.ca

Mélanie Fortier, conseillère en emploi, poste 226

mfortier@cjern.qc.ca

Annie Courtois, conseillère en emploi, poste 227

acourtois@cjern.qc.ca 

Isabelle Michaud, conseillère en orientation, poste 224

imichaud@cjern.qc.ca 

Isabelle Robberts, intervenante jeunesse, Jeunes en Action, poste 230

irobberts@cjern.qc.ca 

Jennie Savage, intervenante jeunesse, Jeunes en Action, poste 222

jsavage@cjern.qc.ca 

Stéphanie Cloutier, intervenante jeunesse en remplacement IDEO 16-17, poste 235

scloutier@cjern.qc.ca

Mélanie Paquet, agente à l’accueil, poste 221

accueil@cjern.qc.ca

Lyne Lafrenière, agente de sensibilisation à l’entrepreneuriat jeunesse, poste 223

llafreniere@cjern.qc.ca

Catherine Guérin, intervenante en emploi, poste 236

cguerin@cjern.qc.ca

Solange Bigras, adjointe administrative, poste 228

sbigras@cjern.qc.ca 

Mélanie Vachon, directrice, poste 229

direction@cjern.qc.ca