Tu n’as pas besoin de rendez-vous.

Viens nous voir 

Nous sommes situés au :

420, rue du Marché

Saint-Jérôme (Québec) J7Z 2B2

Téléphone : 450-431-5253

Télécopieur : 450-431-2821

Courriel : info@cjern.qc.ca


Agrandir le plan

Nous sommes ouverts :

Du lundi au vendredi de 8h30 à 12h00 et de 13h00 à 16h30

 

Équipe du CJE 

Danny Bigras, intervenant jeunesse, Départ@9, poste 230

dbigras@cjern.qc.ca

Marielle Bouton, Agente à l’accueil, poste 221

accueil@cjern.qc.ca

Geneviève Chénier, Adjointe administrative, poste 238

info@cjern.qc.ca

Stéphanie Cloutier, intervenante jeunesse – Persévérance scolaire et autonomie personnelle et sociale, poste 235

scloutier@cjern.qc.ca

Lyne Lafrenière, chargée de projet – Entrepreneuriat, Bénévolat, Volontariat, poste 223

llafreniere@cjern.qc.ca

Isabelle Michaud, conseillère en orientation, poste 224

imichaud@cjern.qc.ca 

Geneviève Dussault, conseillère en orientation, poste 226 (En remplacement de Virginie Brodeur)

gdussault@cjern.qc.ca

Kim Morrisson, conseillère en développement de carrière, poste 234

kmorrisson@cjern.qc.ca

Mélanie Paquet, conseillère en emploi – Projet novateur, poste 231

mpaquet@cjern.qc.ca

Jennie Savage, intervenante jeunesse – Évaluation des besoins, poste 227

evaluation@cjern.qc.ca

Mélanie Collin, intervenante jeunesse – École au Carrefour, poste 222

mcollin@cjern.qc.ca 

Hélène St-Pierre, conseillère en emploi, poste 233

hstpierre@cjern.qc.ca 

Solange Bigras, formatrice – Mes finances, Mes Choix, poste 228

sbigras@cjern.qc.ca

Mélanie Vachon, directrice générale, poste 229

direction@cjern.qc.ca 

Virginie Brodeur, conseillère en orientation (En congé de maternité)

vbrodeur@cjern.qc.ca